【舞台/イベント 出演・演出・振付】

’08 TBSミュージカル『星の王子さま』@新国立劇場 (バラたち、ダンサー役) ※演出:白井晃、振付:近藤良平
’12 『マイサンシャイン』@世田谷ものづくり学校 (壁女※主役)※作:ノゾエ征爾、演出:小池博史
’14 障害者文化芸術フェスティバル『森羅万象』@韓国 (出演)※作・演出:香瑠鼓
’15 CHANG MU International Dance Festival 『森羅万象』@韓国(出演)※作・演出:香瑠鼓
’15 一軒家まるごとアート空間プロジェクト『築地ジャングル』@築地場(出演・一部演出)
’15〜17 『就活ミュージカル』@東京芸術劇場@博品館劇場@品川六行会ホール(社長役)
’15・16 舞っ魂Getta『東京古民家』@space EDGE、『S91』@錦糸町SIMスタジオ(出演)
’15 ソロ公演『私はあなた、あなたは私』@キッドアイラックアートホール(作・演出・振付・主演)
’15 天遊組/古代文字アートコラボ企画『藝〜Power of origin〜』@日暮里天王寺(出演・振付)
’15 加藤登紀子『収穫祭』@鴨川自然王国(出演・振付)
’15 チャリティーソロライブ@滝乃川学園礼拝堂(構成・演出・主演)
’16 バリアフリーライブ『HAPPY あぴ百貨店』@タウンホール(出演・一部演出)※作・演出:香瑠鼓
’16 南青山MANDALA企画『岸田國士を読む。』@南青山MANDALA(出演)
’16 大塚ヒロタ『テアトロ・コメディア・デラルテ』@APOCシアター(出演・一部演出)
’16 『天使のピアノチャリティーセッション〜祈りを込めて』@滝乃川学園礼拝堂(出演)
’16 『高円宮牌フェンシングW杯2016』ダンスアクトパフォーマンス@駒沢体育館(構成・演出・振付・出演)
’17 Utervision Company『観世音』@APOCシアター@SOOO dramatic(出演)
’17 自主コンサート『ここから。』@名曲喫茶カデンツァ(構成・演出・出演)
’17 佐倉ジュニア合唱団第7回定期演奏会@佐倉市民音楽ホール(振付)
’17 谷中ファッションショー『はなひらりん』@上野桜木あたり (出演)
’17 『XFLAG PARK2017』ROOM-X〜Monst Lab Tours〜@幕張メッセ(掃除のおばちゃん役)
’17 平成30年春開催東大寺展プレ企画『多賀・光の幻舞』@多賀城市文化センター大ホール(トークゲスト出演)
’17 マサオプション第一回公演『きみの一瞬、ぼくの永遠』@ハーフムーンホール(マスター役)※構成・演出:美木マサオ、脚本:坂口理子
’18 湘南高校合唱部春の定期演奏会第2部『星からとどいた歌』@鎌倉芸術館(演出・振付)
’18 「東大寺と東北展」関連イベント『多賀・光の多面体』@東北歴史博物館水上能舞台(演出・振付・主演)
’18 AAPA『となりとのちがい vol.5』@北千住駅周辺(出演・一部振付)
’18 出鱈目企画第一回公演『今、在るということ』@助川スタジオ(出演)
’18 四街道舞謳歌『時間よ止まれ』よさこい(振付)※黒潮よさこいファイナル進出
’18 劇壇ガルバ旗揚げ公演『森から来たカーニバル』@下北沢駅前劇場(出演・振付)※演出:山崎一
’19 湘南高校合唱部春の定期演奏会第2部『鼠たちの伝説』@鎌倉芸術館(演出・振付)
’19 白河戊辰150周年記念事業 創作楽劇『影向のボレロ』@白河文化交流館コミネス(群舞演出・振付)
’19 女声アンサンブルThe Mermaids『Chili con carne』@新宿文化センター@The Waterfront Hotel,Kuching(振付)
’19 白河ジャパネスク能オペラ 『恋歌舞SO-MON』@白河文化交流館コミネス(主演・振付)
’19 第47回高津市民合唱団定期演奏会第2部『ミュージカルとオペレッタの楽しみ』@ミューザ川崎シンフォニーホール(演出・振付)
’19 特別公演『淡路七福神録』@淡路島HELLO KITTY SHOW BOX(福禄寿役出演・一部振付)※脚本・作詞・演出・振付:謝珠栄
’19 古代文字×sound×ダンス即興ライブ『REBORN』(出演)@エクサスタジオ※エクサインターナショナル主催
’20 特別公演『淡路七福神録』@淡路島HELLO KITTY SHOW BOX(福禄寿役出演・一部振付)※脚本・作詞・演出・振付:謝珠栄

他。

【舞台アシスタント】

’08 『森山開次作品集』@パリ、ローマ、東京新国立劇場 ※演出、振付:森山開次
’10 森山開次ソロ公演『翼 TSUBASA』@世田谷パブリックシアター ※演出、振付:森山開次
’16 大塚ヒロタソロ公演『UNIQUE-I&AI』@APOCシアター ※演出:大塚ヒロタ
’16 SLOW MOVEMENT『The Eternal Symphony 2nd 』@新豊洲Brilliaランニングスタジアム ※演出、振付:森山開次

他。

【MEDIA振付】

ポカリスエット東京マラソン2016 WEBムービー『東京サプライ少女』篇(ポージング)※天野菜月 主演
田島ルーフィングTVCM『屋上は問いかける』『床は問いかける』篇(ポージング)※本田翼 主演
イオンウォーターWEBムービー『異音〜i-on〜』篇(振付)※今泉マヤ、森桃子 出演
ボートレース振興会TVCM『さくら』篇(振付)※渡辺直美 主演
ポカリスエット東京マラソン2017 WEBムービー『東京サプライ少女2017』篇(ポージング)※箭内夢菜 主演
ボートレース振興会WEBムービー『NAOMI×BENI BOATRIP』(振付)※渡辺直美、BENI 出演
ASLEEP WEBムービー『カラダハカリズム』篇(振付)※稲村亜美 主演
サントリーウェルネス セサミンEX TVCM『50代の変化』篇(振付)※賀来千香子 主演
『Aging Gracefully わたしらしく輝く』(ポージング)

【CM振付アシスタント】

佐々木希カラダファクトリー
ダイナマイトボートレース『BOEDO CITY』
平成観光『ホルディリディア』

【メディア出演】

NHK歌謡コンサート(ダンサー)
NHK紅白歌合戦(ダンサー)
世界バレーTVCM(ダンサー)
ジョージアTVCM
タカラトミーWEB『乗り弁つくってね』(ママ役)
アデランス TVCM『ヘア育毛プロジェクト』(ダンサー)
ソフトバンクTVCM白戸家『ギガ物語3、4(アイドル結成、コンサート)』(ダンサー)
某テーマパークWEB(ダンサー)
映画『GIRL』(ダンサー)※監督:深川栄洋
映画『星くず兄弟の新たな伝説』(OL役)※監督:手塚眞

【ワークショップ】

’14〜’17 NPO法人あっちこっち主催『こどものためのアート・ダンス・音楽ワークショップ』ダンス担当
’15 東京大学教育学部授業『身体の創造性の実践』講師アシスタント(講師:香瑠鼓)
’16 日本音楽教育学会 アウトリーチプログラム 『ミュージキング』振付、ダンス指導
’16 『和と季節を感じるワークショップ』@上野桜木あたり